Ansprechpersonen

Andenmatten Bernhard

Pfarreisekretär

+41 (0)79 449 45 47
bernhard.andenmatten@bluewin.ch

Abteilungen: Pfarrei Saas-Grund

Andenmatten Damian

Klärwärter

+41 (0)27 952 19 01
ara_saastal@bluewin.ch

Abteilungen: ARA Saastal

Andenmatten Serge

Feuerwehrkommandant & Sicherheitsbeauftragter Brandschutz

+41 (0)27 957 18 80
feuerwehr@3910.ch

Abteilungen: Stützpunktfeuerwehr Saastal, Bauamt

Andenmatten Urs

Revierförster

+41 (0)27 957 15 85
forstrevier.saastal@bluewin.ch

Abteilungen: Forstrevier Saastal

Anthamatten Alexa

Bibliothekarin

+41 (0)27 957 60 57
bibliosaas@hotmail.com

Abteilungen: Gemeinde- & Schulbibliothek

Anthamatten Brian

Präsident Jugendparlament

+41 (0)77 482 10 60
brian2001@bluewin.ch

Abteilungen: Jugendparlament

Anthamatten Christoph

Vize-Gemeindepräsident

+41 (0)79 213 98 58
info@anthamatten-bauag.ch

Abteilungen: Gemeinderat, Kommissionen

Anthamatten Renato

Abwart MZG / Sakristan

+41 (0)79 463 82 09
info@3910.ch

Abteilungen: Abwartsdienst Mehrzweckgebäude, Pfarrei Saas-Grund

Brigger Amadé

Pfarrer

+41 (0)27 957 21 64
pfarramt.saas-grund@bluewin.ch

Abteilungen: Pfarrei Saas-Grund

Bumann Jan

Werkhofmitarbeiter

+41 (0)79 922 10 52
werkhof@3910.ch

Abteilungen: Werkhof

Burgener Liana

Mitglied Jugendparlament

+41 (0)79 419 10 77
liana.burgener@gmail.com

Abteilungen: Jugendparlament

Burgener Luca

Mitglied Jugendparlament

+41 (0)79 122 95 51
lucaburgener@bluewin.ch

Abteilungen: Jugendparlament

Burgener Manuela

Sachbearbeiterin Kanzlei

+41 (0)27 957 24 31
manuela.burgener@3910.ch

Abteilungen: Kanzlei

Cotrona Ilario

Abwart Schulhäuser / Turnhalle

+41 (0)79 573 77 04
info@3910.ch

Abteilungen: Abwartsdienst Schulhäuser / Turnhalle

Cotrona Marianne

Abwartin Schulhäuser / Turnhalle

+41 (0)79 573 77 04
info@3910.ch

Abteilungen: Abwartsdienst Schulhäuser / Turnhalle

Föhn Daniel

Schuldirektor

+41 (0)27 957 60 55
direktor@schulensaas.ch

Abteilungen: Schulen Saas

Gentinetta Beat

Polizeichef / Stabchef RFS Saas

+41 (0)27 958 11 61
beat.gentinetta@3906.ch

Abteilungen: Regionalpolizei Saas, Regionaler Führungsstab Saas

Gysel Christoph

Gemeindevizerichter

+41 (0)79 412 75 18
info@ferienerlebnis-saastal.ch

Abteilungen: Richteramt

Ruppen Bruno

Gemeindepräsident

+41 (0)79 690 53 00
bruno.ruppen@3910.ch

Abteilungen: Gemeinderat, Kommissionen

Schnydrig Sandra

Sachbearbeiterin Kanzlei / Fremdenkontrolle

+41 (0)27 957 46 22
sandra.schnydrig@3910.ch

Abteilungen: Einwohnerkontrolle, Fremdenkontrolle, Bauamt, Patentwesen

Studer Bettina

Jugendarbeiterin

+41 (0)76 545 49 08
saastal@jastow.ch

Abteilungen: Jugendarbeit Saas

Venetz Albin

Gemeinderichter

+41 (0)78 775 15 06
alve8@bluewin.ch

Abteilungen: Richteramt

Venetz Manfred

Registerhalter / Baukommissionspräsident

+41 (0)27 957 37 70
registeramt@3910.chbaukommission@3910.ch

Abteilungen: Registeramt, Bauamt, Kommissionen

Zizzo Sarah

Stellenleiterin Landwirtschaft

+41 (0)79 450 74 03
landwirtschaft@3910.ch

Abteilungen: Landwirtschaft

Zurbriggen Alfredo

Registerhalter Stellvertreter

+41 (0)27 957 37 70
registeramt@3910.ch

Abteilungen: Registeramt, Kommissionen

Zurbriggen Arnold

Präsident Elektrizitätsversorgung

+41 (0)79 213 42 13
arnold.zurbriggen@gmail.com

Abteilungen: Strom

Zurbriggen Claudio

Gemeinderat

+41 (0)79 686 67 55
info@hoteladler.ch

Abteilungen: Gemeinderat, Kommissionen

Zurbriggen Fabian

Wasserwart / Werkhofmitarbeiter

+41 (0)79 409 26 71
wasser@3910.ch

Abteilungen: Werkhof, Trinkwasser

Zurbriggen Pius

Gemeinderat

+41 (0)79 622 26 07
bumanntransporte@bluewin.ch

Abteilungen: Gemeinderat, Kommissionen

Zurbriggen Roberto

Gemeinderat

+41 (0)79 310 19 45
roberto.zurbriggen@bluewin.ch

Abteilungen: Gemeinderat, Kommissionen